Меню Поиск

Закрыть

Посвященная 100-летию Государственного музея-усадьбы «Архангельское» марка вышла в почтовое обращение

30.05.2019 13:36

Посвященная 100-летию Государственного музея-усадьбы «Архангельское» марка вышла в почтовое обращение

Теги: Почта России , Москва , Почтовые марки , музей-заповедник Архангельское

В России вышла марка, посвященная 100-летию Государственного музея-усадьбы «Архангельское», сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«30 мая в почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летнему юбилею Государственного музея-усадьбы «Архангельское», выпущенная совместно с администрацией связи стран – членов РСС. На почтовой марке изображена характерная панорама государственного музея-усадьбы «Архангельское» и эмблема РСС.

Уточняется, что почтовая марка размером 65 на 32,5 мм, номиналом 35 руб., изданная тиражом 120 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения «Почты России». К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделении «Почты России» на ул. Мясницкая, 26 в Москве.

Государственный музей-усадьба «Архангельское» – уникальный памятник русской художественной культуры, всемирную известность которому принесли красота как самой усадьбы, так и разнообразие уникальных музейных коллекций живописи, гравюр, скульптур и других объектов декоративно-прикладного искусства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок