Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте детям от пяти до 16 лет

30.05.2019 13:22

В ГД внесен проект о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте детям от пяти до 16 лет

Теги: Дети , Школьники , законопроект , Госдума

Депутаты Государственной думы от «Справедливой России» Сергей Миронов, Ольга Епифанова, Олег Нилов, Гаджимурад Омаров и Дмитрий Ионин внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается обеспечить детям от пяти до 16 лет бесплатный проезд в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Проект Федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» направлен на предоставление бесплатного проезда детям школьного и дошкольного возраста - от пяти до 16 лет и позволит исключить угрозу жизни и здоровья для детей от пяти до 16 лет, осуществляющих поездку на регулярных маршрутах городского, пригородного и междугородного транспорта», - говорится в документе.

Как отмечается в пояснительной записке, водители общественного транспорта в осенне-зимний период часто высаживают на мороз школьников, которые не оплатили проезд по тем или иным причинам. Такие ситуации, как правило, вызывают широкий общественный резонанс.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок