Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 31 мая до 3 июня из-за работ

30.05.2019 15:27

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 31 мая до 3 июня из-за работ

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 31 мая до 3 июня. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На Белорусском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения на участке Москва – Одинцово, что в перспективе позволит увеличить пропускную способность и количество пригородных и городских электричек, в том числе на маршруте МЦД-1 «Одинцово - Лобня». Так, на станции Кунцево-1 и перегоне Фили – Кунцево-1 запланированы работы по переключению первого главного пути. Технологические «окна» назначены с 19:00 31 мая до 7:00 3 июня, преимущественно на выходные дни, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы будут проводиться в круглосуточном режиме, по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и за короткий период провести большой объем работ. За это время будет демонтирована старая рельсошпальная решетка, подготовлено земляное полотно и уложена новая на расстоянии 1,3 км, а также установлено 4 стрелочных перевода на участке от станции Кунцево-1 до строящегося нового остановочного пункта Славянский бульвар. При этом на период работ пропуск поездов на участке Фили – Кунцево-1 диспетчеры организуют по соседним путям.

«Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим некоторые электропоезда проследуют без остановок платформы «Жаворонки», «Здравница», «Пионерская», «Перхушково», «Отрадное», «Баковка», «Немчиновка», «Сетунь», «Рабочий поселок», «Фили», «Беговая» и «Тестовская». Внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов, экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки: у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, часть электричек выведут из расписания, а также пропустят по укороченным маршрутам», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок