Меню Поиск

Закрыть

Березовый лес планируют высадить в центре Москвы в рамках благоустройства территории ГЭС-2

30.05.2019 11:07

Березовый лес планируют высадить в центре Москвы в рамках благоустройства территории ГЭС-2

Теги: ЦАО , Озеленение , благоустройство , Москомархитектура , ГЭС

Березовый лес планируют высадить в центре Москвы в рамках благоустройства территории ГЭС-2. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Правительство Москвы согласилось с внесением изменений в проект планировки территории, прилегающей к комплексу ГЭС-2 по адресу ул. Болотная набережная, вл. 15, к. 1, 2, 4, стр. 6, 7, 8 Берсеневская набережная вл. 16 стр. 5, 5/1 и правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, программа благоустройства проходит на прилегающей к культурно значимому объекту ГЭС-2 территории.

«Проектной документацией запланировано расширение пешеходной зоны по направлению к храму Христа Спасителя. Это позволит создать комфортную прогулочную зону для москвичей и гостей столицы. В рамках проекта благоустройства территории ГЭС-2 будут проведены работы по озеленению, в частности планируется высадить березовый лес в самом сердце города», – подчеркнула Ю.Княжевская.

Она также сообщила, что многофункциональный культурно-просветительский центр в самом сердце Москвы станет одной из новых достопримечательностей города: жители смогут посещать выставочные залы, образовательные центры, библиотеку и арт-центр.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок