Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Почти 60% россиян следят за своим питанием

30.05.2019 11:00

Опрос: Почти 60% россиян следят за своим питанием

Теги: Здоровье , ВЦИОМ , опросы

Почти 60% россиян следят за своим питанием. Об этом свидетельствуют результаты посвященного здоровому образу жизни опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 7% респондентов заявили, что соблюдают диету, рекомендованную врачом, 13% выбрали режим питания самостоятельно, 39% - в целом стараются есть здоровую пищу.

Согласно опросу, с 14% до 19% выросла доля тех, кто отмечает отсутствие возможности следить за своим рационом ввиду нехватки денежных средств. 21% участник исследования заявил, что чувствует себя совершенно здоровым и употребляет в пищу любые продукты.

Доля курильщиков практически не изменилась с прошлого года - о вредной привычке сообщили 29% респондентов. При этом результаты исследования фиксируют повышение уровня потребления алкоголя в России. Так, в 2018 г. о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 40% россиян, а в 2019 г. их доля составила 33%. Выпивают время от времени 67% граждан, в подавляющем большинстве случаев - не чаще нескольких раз в месяц.

Опрос в 2019 г. был проведен по телефону среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок