Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в Зюзино

31.05.2019 03:30

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в Зюзино

Теги: Зюзино , Земельный участок , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла самозахват земельного участка в столичном районе Зюзино. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Нарушение земельного законодательства устранено на юго-западе столицы по адресу: ул. Болотниковская, вл. 38, корп. 4, стр. 1-7. При проведении контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекцией по недвижимости был обнаружен факт незаконного использования земельного участка», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, был самовольно осуществлен захват прилегающего земельного участка.

«Территория площадью 5,8 тыс. кв. м оформлена организации на праве собственности. За границами оформленного землеотвода самовольно осуществлен захват прилегающего земельного участка площадью 500 кв. м, который использовался под складирование строительных материалов. Территория была огорожена по периметру забором, доступ на земельный участок осуществлялся через контрольно-пропускной пункт. Дополнительный земельный участок в аренду не предоставлялся, правовые основания для его использования отсутствовали, разрешение уполномоченного органа власти на ограждение земельного участка не выдавалось», - пояснил В.Овчинский.

Отмечается, что приняты меры по устранению нарушения, вопрос об освобождении земельного участка рассмотрен на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства префектуры Юго-Западного административного округа Москвы. В настоящее время бетонный забор демонтирован, незаконно занимаемый земельный участок освобожден, обеспечен свободный доступ.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок