Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Оставленные в хостеле в Котельниках малыши чувствуют себя удовлетворительно

29.05.2019 19:12

К.Мишонова: Оставленные в хостеле в Котельниках малыши чувствуют себя удовлетворительно

Теги: Дети , Московская область , омбудсмен , Уполномоченный

Оставленные матерью в хостеле в Котельниках мальчик и девочка чувствуют себя удовлетворительно, сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Малыши - мальчик и девочка, - оставленные мамой в хостеле в Котельниках, находятся в удовлетворительном состоянии. На вид каких-либо отклонений в развитии не имеют. У них небольшой кашель и насморк. Врачи оказывают им необходимую помощь. О маме пока ничего неизвестно. Она уехала за документами, оставив администратору свой номер телефона. Некоторое время выходила на связь, потом пропала. Очень надеемся, что ее в скором времени удастся разыскать, и она объяснит мотивы своего поступка», - сказала К.Мишонова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 28 мая неизвестная с мальчиком и девочкой, которым на вид около одного года, пришла в Котельниках в хостел в 3-м Покровском проезде и попросила администратора предоставить спальное место. Женщина сказала, что забыла в машине паспорт и якобы пошла за ним, оставив детей внутри хостела. Обратно она не вернулась. Дети были переданы в местное медицинское учреждение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок