Меню Поиск

Закрыть

В Росгвардии назвали действия сотрудников в ходе конфликта на фестивале Mayday адекватными ситуации (уточнение)

эксклюзив

29.05.2019 16:31

В Росгвардии назвали действия сотрудников в ходе конфликта на фестивале Mayday адекватными ситуации (уточнение)

Теги: Росгвардия

В материале по просьбе пресс-службы Росгвардии уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

В Росгвардии называли тактические действия своих сотрудников во время конфликта на фестивале Hip-Hop Mayday адекватными ситуации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

«У нас плотное взаимодействие со всеми правоохранительными органами, прежде всего с МВД Росиии во всех этих вопросах. На нарушение любого вида законов - уголовных, административных - мы будем реагировать в рамках предоставленных законом полномочий. Что касается тактики действий наших сотрудников, поверьте, реакция идет адекватно ситуации», - сказал В.Грибакин.

Он отметил, что в Росгвардии внимательно смотрели все публикации по теме и отслеживали оценки, которые давались правоохранительным органам. «Не нам, конечно, делать выводы, для этого есть контролирующие органы. Но повторюсь - действовали и будем действовать адекватно ситуации. В рамках закона», - резюмировал В.Грибакин.

Фестиваль Hip-Hop Mayday прошел 1 мая на московском стадионе «Лужники». По данным СМИ, в ходе конфликта из-за перекрытия правоохранителями доступа на фестиваль были госпитализированы 18 человек с тяжелыми травмами. Также пострадали сотрудники полиции. По данному факту назначили проведение проверки. Сообщалось, что может даже идти речь о возбуждении дела по статье о насилии над представителем власти (318 УК).

Один из посетителей мероприятия 22-летний студент Высшей школы экономики Максим Сидоренко подал заявление в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело в отношении неназванного сотрудника полиции, избившего его дубинкой на московском фестивале Hip-Hop Mayday.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2019 20:22

(уточнение) В материале от 16:31 уточняется цитата спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок