Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники взяли в 2019 г. более половины дипломов победителей всероссийских олимпиад

29.05.2019 14:06

Московские школьники взяли в 2019 г. более половины дипломов победителей всероссийских олимпиад

Теги: Школы , Школьники , Олимпиады , Образование , Победители

Более половины дипломов победителей Всероссийских олимпиад в 2019 г. завоевали московские школьники. Об этом сообщил журналистам директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

«В 2010 г. Москва брала меньшее количество дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников, чем в 2019 г., при этом, все равно опережая регионы по этому показателю. Сейчас Москва, имея 7-8% населения школьников берет 55% дипломов победителей. Такой резкий рост начался в 2013 г. - тогда дипломы победителей получили 26,8% столичных школьников. Это произошло после системных изменений в московском образовании: равного финансирования школ, оборудования школ, рейтинга школ Москвы, которые стимулируют каждую школу работать на успех ребенка», - сказал И.Ященко.

Также он отметил, что в последние годы улучшились результаты московских школьников на различных соревнованиях по робототехнике.

«Предмет, по которому Москва, чего скрывать, отставала от регионов и только сейчас начинает нагонять - робототехника. Его пока что нет отдельно во Всероссийской олимпиаде школьников, однако, на ряде других соревнований мы весьма и весьма успешно выступаем», - уточнил И.Ященко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок