Меню Поиск

Закрыть

Трамвайные пути обновят в столичном районе Соколиная гора

29.05.2019 12:20

Трамвайные пути обновят в столичном районе Соколиная гора

Теги: ВАО , Ремонт , Трамвайные пути

В районе Соколиная гора обновят трамвайные пути, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Ул. Щербаковская от д. 58 до Окружного проезда» по адресу: район Соколиная гора, Восточный административный округ Москвы. Предусматривается капитальный ремонт трамвайных путей и контактной сети, переустройство инженерных сетей и ремонт дорожного покрытия в районе Соколиная гора на востоке столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проведения основных работ будет осуществлен демонтаж существующих и устройство новых конструкций трамвайных путей, а также замена проводов контактной сети и прокладка кабельных линий. Капитальный ремонт путей будет осуществлен на 450 погонных метрах одиночного пути от д. 58 на ул. Щербаковская до Окружного проезда.

«Для снижения шума на период проведения ремонтных работ проектом предусматривается ряд мероприятий, таких как исключение шумных строительных работ в ночное время, выполнение работ строго в отведенных границах, ограничение скорости движения автотранспорта по территории стройплощадки», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что после окончания работ по переустройству трамвайной инфраструктуры заменят асфальтовое покрытие проезжей части и горловины существующих колодцев, затем нанесут новую дорожную разметку.

«В соответствии с трудоемкостью планируемых работ, общая продолжительность строительства составит 1,1 месяца», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок