Меню Поиск

Закрыть

Строительство моста к парку «Остров мечты» над Кожуховским затоном завершено на 40%

29.05.2019 11:39

Строительство моста к парку «Остров мечты» над Кожуховским затоном завершено на 40%

Теги: Мосты , Строительство , Остров мечты

Строительство моста к парку «Остров мечты» над Кожуховским затоном завершено на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Со стороны парка развлечений «Остров мечты» завершено сооружение подпорных стен моста, смонтированы металлическое пролетное строение и железобетонная плита проезжей части. Сейчас производится сборка пролетного строения над Кожуховским затоном. К возведению аналогичной конструкции со стороны 2-го Южнопортового проезда планируется приступить в середине июня», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, при строительстве объекта используются технологии, аналогичные тем, которые применялись при возведении Крымского моста.

«Особенностью конструкции являются две русловые опоры - высокие фундаменты на свайном основании, расположенные над водой. Такая же технология сооружения водных опор использовалась при строительстве моста через Керченский пролив», - пояснил заммэра.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, которого также цитирует пресс-служба, длина моста составит 680 м, он станет частью новой шестиполосной магистрали, которая обеспечит доступ к тематическому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме и к полуострову ЗИЛ.

«Новая дорога протянется по части Нагатинской поймы, пересечет Москву-реку, пройдет по участку 2-го Южнопортового проезда, который для этого расширят, и примкнет к 1-му Южнопортовому проезду», - пояснил М.Газизуллин.

«Остров мечты» объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. На территории восьми тематических зон парка будут представлены аттракционы трех категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитано на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ на территории парка.

Как сообщала газета «Известия», первую очередь парка планируют открыть осенью текущего года.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок