Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный МЧС призвал быть осторожнее с огнем на природе из-за жары и риска возникновения пожаров

29.05.2019 10:23

Подмосковный МЧС призвал быть осторожнее с огнем на природе из-за жары и риска возникновения пожаров

Теги: МЧС , жара

В условиях жаркой погоды следует быть осторожнее с огнем на природе, предупреждает пресс-служба управления МЧС по Московской области.

«29 мая местами в Московской области ожидается высокий уровень пожароопасности 4 класса. При пожарной опасности ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев», - говорится в сообщении.

МЧС также призывает не бросать на землю горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, не сжигать в лесу и на торфяниках мусор.

«При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 м, территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 м от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок