Меню Поиск

Закрыть

Детский сад в ЖК «Береговой» на западе Москвы планируют сдать в эксплуатацию в начале 2020 г.

29.05.2019 08:43

Детский сад в ЖК «Береговой» на западе Москвы планируют сдать в эксплуатацию в начале 2020 г.

Теги: Строительство , Детские сады , ЖК

Детский сад площадью более 2 тыс. кв. м в ЖК «Береговой» на западе столицы планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Строительная готовность детского дошкольного учреждения на 150 мест в ЖК «Береговой», возводимом по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3, достигла 70%. На данный момент застройщик полностью выполнил монолитные работы на объекте, произвел кладку ограждающих конструкций, осуществляет работы по кровле. В ближайшее время планирует приступить к монтажу алюминиевых витражных окон и фасадным работам», - привели в пресс-службе слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что детский сад общей площадью 2 тыс. 150 кв. м возводится в рамках первого этапа строительства и является первым из пяти образовательных объектов, запланированных к строительству в составе жилого комплекса. В соответствии с проектом он располагается не в отдельно стоящем здании, а на первых двух этажах корпуса №1.

«Для дошколят предусмотрена обособленная зона с игровыми площадками и автономными входами. Всего в садике будут работать шесть групп, каждая из которых рассчитана на прием 25 детей», - пояснила Е.Храмова.

Отмечается также, что в образовательном учреждении предусмотрены универсальные помещения для кружковых занятий и мастер-классов, просторный зал для музыкальных занятий на 50 человек, физкультурно-оздоровительный зал, оборудованный медицинский кабинет, а также кабинет логопеда и психолога.

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2020 г.», - заключается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок