Меню Поиск

Закрыть

Новую технологию борьбы с борщевиком с использованием дронов и беспилотников опробовали в Подмосковье

28.05.2019 19:17

Новую технологию борьбы с борщевиком с использованием дронов и беспилотников опробовали в Подмосковье

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , технологии , борщевик

На территории Наро-Фоминского городского округа Московской области были проведены полевые испытания новой технологии борьбы с борщевиком с использованием беспилотных летательных аппаратов и роботизированных дронов-опрыскивателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Это второй округ, где провели подобные испытания. Первым был Подольск. Специалисты продемонстрировали комплексную систему уничтожения борщевика с использованием спутниковой информации, съемок с помощью беспилотных летательных аппаратов и роботизированных дронов-опрыскивателей. Эта технология позволяет выявить в режиме реального времени территории, зараженные борщевиком, определить плотность сорняка, в автоматическом режиме передать информацию и проложить маршруты обработки эффективными гербицидами», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, после обработки территории находятся в режиме постоянного мониторинга для оценки эффективности примененных средств, с использованием специальных программ проводится анализ спутниковых изображений и информации.

«Все эти мероприятия реализуются за счет средств регионального бюджета, которые были выделены на истребление борщевика в этом году», - отметил А.Разин.

Как ранее сообщало «Радио 1», в Московской области от борщевика Сосновского обработали уже 12 тыс га земли при запланированных чуть более 30 тыс. га. Ликвидация сорняка начата во всех муниципалитетах региона в начале мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок