Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство дома в рамках программы реновации в Северном Бутово

28.05.2019 17:32

Началось строительство дома в рамках программы реновации в Северном Бутово

Теги: Строительство , Северное Бутово , Москва , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Северное Бутово, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Началось обустройство котлована для строительства жилого дома для переселения по программе реновации в районе Северное Бутово по адресу ул. Феодосийская, вл. 7, корп. 1. Строительство мы планируем завершить в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что жилой дом будет построен по индивидуальному проекту. Здесь будет 230 квартир с отделкой комфорт-класса: 51 однокомнатная, 145 двухкомнатных, 34 трехкомнатных. Общая площадь квартир составит 13 тыс. 239 кв. м. На первом этаже для инвалидов-колясочников появятся четыре специальных двухкомнатные квартиры. Дом будет состоять из трех монолитных секций белого, бежевого и розового оттенков. Ниши для кондиционеров будут окрашены в бежевый цвет, что позволит обеспечить единый внешний стиль здания при его оборудовании сплит-системами. Для отделки здания проектом предусмотрена система вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитной плиткой. В каждой секции расположатся вестибюль жилой части здания, колясочная, лифтовой холл, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг и 1 тонна, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

На первом этаже дома будут размещены нежилые помещения общей площадью 477,3 кв. м с возможностью размещения Центра информирования по переселению жителей площадью 118,6 кв. м. Под всей территорией внутреннего дворового пространства жилого дома оборудуют подземную одноуровневую автостоянку. Придомовую территорию благоустроят: будут оборудованы детская игровая площадка и площадки для отдыха взрослых, высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок