Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ в ближайшее время рассмотрит обращение о выборах главы Института океанологии им. П.Ширшова

эксклюзив

28.05.2019 14:11

Минобрнауки РФ в ближайшее время рассмотрит обращение о выборах главы Института океанологии им. П.Ширшова

Теги: Наука , Ученые , Образование , Москва , Институты

Министерство науки и высшего образования РФ (Минобрнауки России) в ближайшее время рассмотрит обращение коллектива Института океанологии им. П.Ширшова с просьбой о скорейшем проведении выборов главы учреждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Документ находится на стадии регистрации и будет в ближайшее время принят в работу сотрудниками профильных департаментов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что комиссия по кадровым вопросам совета при президенте РФ по науке и образованию отложила рассмотрение кандидатур на должность директора Института океанологии. Кроме того, согласно действующему регламенту пересмотр и разъяснение принятых решений не предусматривается.

«Решения кадровой комиссии принимаются на основании действующего регламента, утвержденного протоколом заседания президиума совета при президенте РФ по науке и образованию. Согласно данному регламенту решения комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат. Также регламентом не предусмотрено разъяснение кадровой комиссией причин принятых ею решений в отношении кандидатов на должность директора научной организации», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало издание «Коммерсантъ», коллектив Института океанологии им. П.Ширшова направил письмо на имя главы Минобрнауки России Михаила Котюкова с просьбой о скорейшем проведении выборов директора учреждения. С 2017 г. врио директора института является Алексей Соков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок