Меню Поиск

Закрыть

Первый поезд с детским купе в составе отправят из Москвы в Анапу в конце августа

28.05.2019 13:22

Первый поезд с детским купе в составе отправят из Москвы в Анапу в конце августа

Теги: Дети , Поезда , РЖД

Поезд сообщением Москва - Анапа, в составе которого будут детские купе с комфортными условиями поездки для пассажиров с детьми, отправится из столицы 22 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«АО «ФПК»запускает новый сервис с более комфортными условиями поездки для пассажиров с детьми – детское купе. Пилотный проект детского купе реализован в купейных вагонах поезда №109В/109С сообщением Москва – Анапа (места с 1 по 4 каждого купейного вагона). В первый рейс состав поезда с купе для проезда пассажиров с детьми отправится из Москвы 22 августа и будет курсировать до 27 сентября 2019 г.», - говориться в сообщении

В пресс-службе пояснили, что дизайн интерьера детского купе разработан с учетом проезда в нем маленьких пассажиров. Нижние места обеспечены специальными устройствами для защиты ребенка от падения. Чтобы разнообразить досуг детей в пути, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки.

«Приобрести билеты в детское купе можно уже сейчас, как в железнодорожных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». При покупке электронного билета на схеме вагона детское купе обозначено специальным знаком. Стоимость билетов на места в детском купе не отличается от стоимости билетов в другие купе тех же вагонов», - пояснили в пресс-службе, добавив, что по итогам первого месяца перевозок специалисты проанализируют отзывы пассажиров, после чего будет принято решение о целесообразности дальнейшего распространения нового сервиса.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что «Российские железные дороги» в марте запустили первые два поезда с модернизированными плацкартными вагонами с новым интерьером.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок