Меню Поиск

Закрыть

А.Венедиктов назвал девять округов, из которых три выберут для электронного голосования в Мосгордуму

28.05.2019 11:32

А.Венедиктов назвал девять округов, из которых три выберут для электронного голосования в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы , избирательные участки

В Москве определили девять округов, из которых три будут выбраны для проведения электронного голосования в Мосгордуму. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов в ходе заседания комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты города.

«Пока девять. В эксперименте остается первый округ: это Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково - Зеленоград. Остается восьмой округ: это Аэропорт, Войковский, Коптево и Сокол. Остается 10-й округ: Бибирево, Лианозово, Северный. 11-й округ: Алтуфьевский район, Марфино, Отрадное, 12-й: Свиблово и оба Медведково, 13-й: Бабушкинский район, Лосиноостровский и Ярославский район. 24-й округ: Лефортово, Нижегородский район, Текстильщики, Южнопортовый район. 30-й округ: Чертаново Центральное и Южное. 39-й округ - это Внуково, Ново-Переделкино, поселение Внуковское и так далее», - сказал А.Венедиктов.

Он добавил, что из девяти перечисленных округов с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определят три округа, где пройдут электронные выборы депутатов Мосгордумы. Участвовать в голосовании на портале смогут только жители данных девяти округов, которым будет предложено ответить на вопрос, хотят ли они, чтобы в их округе прошло электронное голосование.

Ранее Мосгордума приняла закон об электронном голосовании на выборах депутатов парламента столицы. Выборы депутатов Мосгордумы VII созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок