Записавшихся на участие в электронном голосовании на выборы в Мосгордуму избирателей будут обзванивать с напоминаниями за несколько дней до даты голосования. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы, руководитель технической рабочей группы по электронному голосованию Артем Костырко в ходе заседания комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты города.
«Мы будем человеку отправлять SMS: «Вы записались, если не так - звоните на «горячую линию». И еще за несколько дней до голосования мы будем обзванивать людей, информировать их о том, чтобы они не забыли, что будет электронное голосование», - сказал А.Костырко.
Ранее Мосгордума приняла закон об электронном голосовании на выборах депутатов парламента столицы. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.