Меню Поиск

Закрыть

Комплекс с бассейном, спортзалом и футбольным полем планируют построить в Зеленограде для школы №112

28.05.2019 10:56

Комплекс с бассейном, спортзалом и футбольным полем планируют построить в Зеленограде для школы №112

Теги: Школы , Строительство , Зеленоград , спорт

Новый спортивный комплекс площадью более 9 тыс. кв. м планируют построить для школы «Спутник» в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Спортивный комплекс с бассейном, универсальным спортивным залом и футбольным полем планируют построить для спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта в Зеленограде», - говористя в сообщении.

Как уточняется, на территории также обустроят площадки для прыжков в длину и в высоту.

«Качественных спортивных объектов в Москве становится все больше, и речь тут не только о таких масштабных комплексах, как «Лужники». За последние годы, как говорил мэр Сергей Собянин, объектов спорта в городе стало в 2,5 раза больше. В новом ФОКе, помимо большого поля, по периметру которого пройдут беговые дорожки, в игровом зале в здании можно будет играть в футбол, волейбол, гандбол, заниматься художественной гимнастикой. А на время соревнований в зале можно будет установить трибуны - они предусмотрены разборными», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что в трехэтажном спортивном комплексе будут универсальный спортивный и тренажерный залы, зал для разминки. Помимо этого, внутри здания расположится ряд сопутствующих помещений: медицинский кабинет, тренерская, массажный кабинет и буфет. Весь второй этаж занят бассейном на шесть дорожек, одна из которых будет приспособлена для инвалидов.

Снаружи здание будет покрыто панелями современных контрастных цветов. Общая площадь комплекса - более 9 тыс. кв. м. На территории будет организовано полноценное футбольное поле, опоясанное беговой дорожкой со специальным покрытием. Также предусмотрены сектора для прыжков в длину и в высоту.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок