Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные ветеринары рекомендовали не бояться собак и бить им в челюсть в случае агрессии

эксклюзив

20.06.2019 07:30

Подмосковные ветеринары рекомендовали не бояться собак и бить им в челюсть в случае агрессии

Теги: Собаки , Животные , Московская область , ветеринария , самооборона

В случае нападения собаки человеку необходимо защищать свое горло, отбиваясь от животного любыми предметами и стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«При общении с собаками ни в коем случае не гладьте бездомных животных, они могут быть больными или проявлять агрессию. Никогда не подходите к собаке, принимающей пищу, она может решить, что вы претендуете на ее пищу и набросится на вас. Не трогайте собак, которые кормят своих щенков. Не подходите к собакам, сидящим на привязи. Лающая собака хочет предупредить вас, что к ней не следует подходить. Никогда не показывайте собаке, что вы ее боитесь, она это хорошо чувствует. Никогда не убегайте от собак и не размахивайте руками. Уходить от собак нужно медленно, не ускоряя шаг. Если собака напала на вас, постарайтесь защитить горло, постарайтесь отбиться от нее любыми предметами, стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот», - заявил собеседник агентства.

Кроме того, подмосковные ветеринары рекомендуют не приближаться к большим собакам охранных пород.

«Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определенное расстояние. Не смотрите собаке в глаза», - заключил представитель ветеринарной службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок