Меню Поиск

Закрыть

Концепция развития библиотечного дела в России может появиться до конца года

27.05.2019 13:52

Концепция развития библиотечного дела в России может появиться до конца года

Теги: библиотеки , культура

Концепция развития библиотечного дела в РФ может появиться уже в 2019 г. Об этом журналистам сообщил президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

«С концепцией у органов власти всегда есть четкий ритм, а профессиональное сообщество очень любит долго размышлять. Но я в рамках Российской библиотечной ассоциации надеюсь, что в этом году мы такой документ уже представим - это задача текущего года», - сказал М.Афанасьев.

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский подчеркнул необходимость создания данной концепции, а также добавил, что разрабатывать ее нужно совместно с профессиональным библиотечным сообществом.

«Необходимо разработать концепцию развития библиотечного дела. Нам крайне важно согласовать наши подходы к развитию, определить систему приоритетов и целей, которые лягут в основу деятельности как федерального министерства, так и соответствующего уровня властей всех регионов. Я призвал все заинтересованные стороны - это и руководители библиотек, и сотрудники библиотек, и издатели, и профессиональные ассоциации - к тому, чтобы заняться разработкой концепции, которая поможет нам найти новое место библиотеки в развивающемся мире», - добавил В.Мединский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок