Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали бесполезной блокировку сайтов по продаже поддельных дипломов

эксклюзив

27.05.2019 13:58

В Госдуме назвали бесполезной блокировку сайтов по продаже поддельных дипломов

Теги: Интернет , Госдума , Документы , Дипломы

В Госдуме назвали бесполезной блокировку сайтов, на которых торгуют поддельными дипломами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат нижней палаты парламента Василий Власов (ЛДПР).

«Большого воздействия поддельные дипломы иметь не могут. И если человек хочет приобрести себе какую-то памятную грамоту, то он может ее купить. Я бы мог выступить с инициативой о том, чтобы эти сайты блокировать. Но вы понимаете, что это бесполезно, потому что любой диплом проверяется. Даже если есть красивая картинка с голограммами, в хорошем кожаном переплете, это не означает, что вы получили образование. Бороться с тем, что касается поддельных дипломов, я считаю, просто бесполезно», - отметил В.Власов.

Парламентарий добавил, что правоохранительным органам следует обратить внимание на торговлю поддельными медицинскими книжками.

«Что касается других документов - тут надо думать. Я много раз встречал в интернете сайты, которые предлагают и продают медицинские книжки. А чтобы получить медкнижку, нужно все-таки пройти определенное обследование. Наши правоохранительные органы должны этим заниматься», - подчеркнул В.Власов.

Как ранее сообщали «Известия», в последнее время в российском сегменте интернета резко выросло количество сайтов, торгующих поддельными документами. За первые четыре месяца 2019 г. заблокировано 4,6 тыс. ресурсов, предлагающих приобрести паспорта гражданина РФ, водительские удостоверения и другие подделки.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок