Меню Поиск

Закрыть

Главу Ширинского района Хакасии исключили из «Единой России» после нападения на журналиста

27.05.2019 13:33

Главу Ширинского района Хакасии исключили из «Единой России» после нападения на журналиста

Теги: Единая Россия , Чиновники

Напавшего на журналиста главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева исключили из «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Президиум генерального совета «Единой России» принял решение исключить главу Ширинского района Республики Хакасия С.Зайцева из партии и приостановить его полномочия как члена регионального политического совета. Также ПГС дал поручение президиуму регионального политсовета приостановить полномочия С.Зайцева как секретаря местного отделения «Единой России», рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы района и затем инициировать процедуру отзыва избирателями», - говорится в сообщении.

В свою очередь секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал поведение чиновника неадекватным и неприемлемым.

«Хочешь помахать кулаками - иди на татами или ринг. Не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы - тебе не место во власти», - приводятся в материале слова А.Турчака.

Ранее СМИ сообщали, что С.Зайцев напал на корреспондента телеканала «России 24» Ивана Литомина. Он отнял у него микрофон, а потом повалил на пол. Вместо того чтобы остановить своего начальника, заместители мэра пытались закрыть камеру.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок