Меню Поиск

Закрыть

Около 10 млн цветов высадят в скверах, на площадях и вдоль дорог Москвы в 2019 г.

27.05.2019 12:22

Около 10 млн цветов высадят в скверах, на площадях и вдоль дорог Москвы в 2019 г.

Теги: Цветы , Озеленение , благоустройство , Москва , Клумбы

На площадях и в скверах Москвы, а также вдоль столичных дорог высадят около 10 млн цветов в 2019 г., сообщил журналистам начальник дорожного комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Остроухов.

«В 2019 г. силами ГБУ «Автомобильные дороги» запланировано к высадке около 10 млн весенних и летних цветов на предназначенных для того около 90 тыс. кв. м - это клумбы, расположенные вдоль дорог и главных магистралей, а также в скверах, на площадях. Весенне благоустройство у нас занимает порядка полумесяца и радует жителей столицы целый месяц, дальше мы меняем весенние цветники на летние», - сказал В.Остроухов.

Как он отметил, самые распространенные цветы - это виолы (основной вид весенних цветов), хоста, петуния, кохия, тагетис, цинерария, шалфей, эхинацея, вербена, холиус и другие растения.

В.Остроухов подчеркнул, что самый большой цветник в Москве обустроен рядом с Триумфальной аркой - там за одну высадку появляется около 600 тыс. новых цветов. Также «знаковыми», по словам чиновника, являются цветники на Манежной площади, у здания Большого театра, на Ленинском проспекте и проспекте Андропова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок