Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными именами для новорожденных в Москве в марте-апреле стали Александра и Михаил

27.05.2019 08:05

Самыми популярными именами для новорожденных в Москве в марте-апреле стали Александра и Михаил

Теги: Статистика , Дети , ЗАГСы , Москва , Новорожденные

Самыми популярными именами для новорожденных в столице в марте-апреле 2019 г. стали Александра и Михаил, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В марте и апреле в Москве появились на свет 22 тыс. 553 младенца. Это почти на 1,3 тыс. новорожденных больше, чем в первые два весенних месяца прошлого года. Чаще всего девочек, рожденных в марте и апреле этого года, называли Александрами, Мариями и Софиями (Софьями), а мальчиков - Михаилами, Александрами и Максимами», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что некоторые родители выбрали для своих детей необычные имена. Так, в апреле в центр госуслуг «Мои документы» района Покровское-Стрешнево обратилась семейная пара для регистрации новорожденной с редким именем Арья. Это звучное имя носит одна из героинь популярного сериала «Игра престолов». При этом это уже не первый случай в столице, когда родители называют девочек в честь героинь известных телепроектов, после чего эти имена становятся одними из самых популярных среди редких. За восемь лет, пока шел сериал, в Москве родились 18 девочек с именем Арья.

В настоящее время в городе есть девочки с такими редкими именами, как Купава и Агата-Мария. Они появились на свет в 2016 г. В рейтинг самых необычных мужских имен того года входят Цезарь и Варфоломей. В 2017 г. родились Семирамида, Камелия, Хлоя и Ляля. Новорожденным мальчикам два года назад родители давали имена Дональд, Уолтер, Яго и Томислав. В числе необычных женских имен в 2018 г. оказались Александра Джейн, Капитолина, Радомира, Линда, Августина и Доминика. Еще одна москвичка получила двойное имя - Адель-Иллария. Среди необычных мужских имен были отмечены Филл, Устин, Мартин, Пахом и Марсель. Двух мальчиков назвали Пересвет и Добрыня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок