Меню Поиск

Закрыть

Жители Подмосковья установили мировой рекорд по скандинавской ходьбе во время фестиваля в Серпухове

26.05.2019 02:29

Жители Подмосковья установили мировой рекорд по скандинавской ходьбе во время фестиваля в Серпухове

Теги: Фестивали , Пенсионеры , Московская область , Серпухов , Рекорды , Скандинавская ходьба

Жители Московской области установили мировой рекорд по скандинавской ходьбе во время фестиваля «Ходи, Подмосковье!» в Серпухове - в массовом старте приняли участие свыше 2,5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в Twitter.

«Жители Подмосковья установили мировой рекорд по скандинавской ходьбе. В Серпухове на фестивале «Ходи, Подмосковье!» состоялся самый массовый старт в истории - в нем приняло участие 2 тыс. 550 человек пожилого возраста из всех муниципалитетов области. Самым старшим участником рекорда стал 95-летний Семен Семенович Бабков из Дзержинского», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в области создана система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. В частности, министерством соцразвития региона разработан проект «Долголетие в Подмосковье», старт которому дало голосование на портале «Добродел» по выбору вида активности. В опросе приняли участие около 20 тыс. человек - более 50% из них отдали голоса за скандинавскую ходьбу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок