Меню Поиск

Закрыть

АМПП призвал автомобилистов быть внимательнее при парковке из-за начала школьных каникул

24.05.2019 17:46

АМПП призвал автомобилистов быть внимательнее при парковке из-за начала школьных каникул

Теги: Дети , Парковки , безопасность

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» призвало автомобилистов быть внимательнее при парковке и на дорогах в связи с началом школьных каникул, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Во многих учебных заведениях начинаются школьные каникулы, поэтому на улицах города ожидается большое количество детей. ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть осторожнее на дорогах и при парковке, а также оставлять машины только в разрешенных для этого местах. Неправильно припаркованный автомобиль может создать угрозу безопасности для пешеходов, в том числе детей. Не паркуйте автомобили под запрещающими знаками, на тротуарах, вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что в летний период на дорогах города значительно увеличивается число мотоциклистов. «Просим автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при передвижении по городу, чтобы избежать возникновения аварийно-опасных ситуаций», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок