Меню Поиск

Закрыть

Электрички из Москвы на станции «Новодачная» с 26 мая будут останавливаться у временной платформы

24.05.2019 17:33

Электрички из Москвы на станции «Новодачная» с 26 мая будут останавливаться у временной платформы

Теги: Реконструкция , Остановки , МЖД

На остановочном пункте «Новодачная» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) реконструируют железнодорожную инфраструктуру, с 26 мая посадка пассажиров в поезда по направлению из Москвы будет осуществляться с временной платформы. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«ОАО «РЖД» проводит реконструкцию железнодорожной инфраструктуры на остановочном пункте «Новодачная» Савеловского направления МЖД в подмосковном Долгопрудном. Работы проходят в рамках реализации проекта Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Одинцово - Лобня». В настоящее время железнодорожники возвели временную деревянную платформу №2, у которой с 26 мая начнут останавливаться пригородные поезда из Москвы для посадки и высадки пассажиров. Временная платформа позволит пассажирам пользоваться пригородным железнодорожным сообщением на период поэтапной реконструкции инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту, на «Новодачной» вместо двух старых платформ построят одну новую островного типа, с каждой стороны которой будут останавливаться пригородные поезда. Для безопасного выхода на платформы и перехода через железную дорогу построят надземный вестибюль со стеклянными фасадами. В нем создадут безбарьерную среду - оснастят эскалаторами и лифтами. Современной инфраструктурой будет удобно пользоваться маломобильным пассажирам, в том числе пожилым людям, мамам с колясками, лицам с ограниченными физическими возможностями.

В пресс-службе добавили, что в районе остановочного пункта «Новодачная» запланировано построить новые и реконструировать существующие пути, развить инженерные сети и коммуникации.

Завершить строительство новой платформы и конкорса планируется в конце 2019 г. - начале 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок