Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 км дорог отремонтируют в Дмитровском городском округе до конца года

24.05.2019 20:17

Почти 90 км дорог отремонтируют в Дмитровском городском округе до конца года

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В Дмитровском городском округе в 2019 г. отремонтируют 88 км дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В 2019 г. в Дмитровском городском округе проведут комплексные работы по ремонту и обустройству улично-дорожной сети. Помимо ремонта дорог, замену асфальтобетонного покрытия проведут на территориях медучреждений и автовокзалов, также шесть автодорог комплексно обустроят элементами безопасности дорожного движения», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика.

По его словам, из бюджета Московской области на комплексный ремонт и обустройство дорожной сети Дмитровскому городскому округу выделено порядка 965 млн руб., из них более 830 млн руб. – на ремонт автодорог.

«В настоящее время укладка покрытия завершена на восьми участках муниципальных дорог: на ул. Восточная, Рогачевская и Вокзальной площади в Дмитрове, на дорогах в пос. Икша, селе Семеновское, дер. Ермолино. На отремонтированные участки вскоре нанесут дорожную разметку. Продолжается ремонт дорог в селе Подъячево и дер. Тендиково благодаря поддержке жителей на портале «Добродел», - отмечается в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с программой текущего года в Дмитровском городском округе также будет выполнен ремонт 30 участков региональных дорог. «В настоящее время укладка асфальтобетонного покрытия завершена на дорогах «Целеево – Парамоново – Дьяково» и «Хлебниково – Рогачево – Матвейково», на дороге «Парамоново – Боброво» окончены работы по фрезерованию и нанесен выравнивающий слой, укладка асфальта продолжается на подъезде к Минеево и на дороге «А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» – Щуколово». По результатам голосования на портале «Добродел» отремонтируют два участка дорог: «Целеево – Парамоново – Дьяково» – Муханки» и «Хлебниково – Рогачево» – Ивлево», - уточняется в сообщении.

Кроме того, в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории округа в 2019 г. запланировано комплексное обустройство шести автомобильных дорог. «Согласно мероприятиям по снижению аварийности, в муниципалитете установят порядка 4 тыс. новых дорожных знаков, 70 светофоров, 40 километров дорожных ограждений, 19 Г-образных опор, устроят 28 пешеходных переходов, пять искусственных неровностей, шести посадочных площадок и пять заездных карманов, построят около 35 км тротуаров и порядка 9 км линий наружного освещения», - пояснили в региональном Минтрансе.

Там добавили, что по областному проекту «Быстрые решения», направленному на улучшение пропускной способности дорог, проведут работы на четырех участках: устроят разгонную полосу на пересечении ул. Профессиональная и Оборонная, сделают дополнительные полосы для кругового движения.

Отмечается, что в Дмитрове отремонтируют дорожное покрытие на территории автовокзала на Вокзальном пер., территории медицинских учреждений на ул. Больничная и Центральная. Также медицинские территории отремонтируют в Яхроме и пос. Рыбное и Горки – 25.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок