Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ считают необходимым оборудовать автобусы алкозамками

24.05.2019 13:37

В Общественной палате РФ считают необходимым оборудовать автобусы алкозамками

Теги: автобусы , алкоголь , Общественная палата

В Общественной палате (ОП) РФ считают необходимым оборудовать автобусы алкозамками. Об этом сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина на круглом столе «Что может измениться в транспортных перевозках детей этим летом?».

«Учитывая тот факт, что в России увеличилось число ДТП по вине нетрезвых граждан, мы считаем необходимым рассмотреть возможность введения нормы оборудования автобусов алкозамками, чтобы водители не могли сесть за руль при наличии даже минимальных признаков присутствия в его организме алкоголя», - сказала Е.Сутормина.

Она также отметила, что в России резко снизился объем производства больших туристских автобусов. «В связи с этим, мы считаем целесообразным рассмотреть возможность продления правительственной программы обновления парка комплесных транспортных средств до 2020 г., а также снижения таможенных пошлин на большие туристские автобусы, что позволит привлечь большее количество зарубежных производителей в РФ», - добавила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок