Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов заступился за Minecraft и предположил, что автор идеи о запрете игры просто не смог ее пройти

эксклюзив

24.05.2019 12:11

В.Милонов заступился за Minecraft и предположил, что автор идеи о запрете игры просто не смог ее пройти

Теги: Дети , Компьютерные игры , Госдума , запрет

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») выступил против идеи запретить компьютерную игру Minecraft и предположил, что автор этого предложения депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Рейнгард просто не смог пройти какой-то из ее уровней. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я в данном случае не придерживаюсь точки зрения, что компьютерные игры делают человека более агрессивным. Более агрессивным человека делает зависимость. Зависимость от любого дела делает человека однобоким. Нельзя любить правую ногу или левую ногу больше - ты будешь криво ходить. Это все должно быть сбалансировано. И конечно, когда у детей ничего в жизни, кроме компьютерных игр нет, то это очень плохо. Minecraft - это не причина. Это следствие того, что у ребенка возникает какая-то пустота. Поэтому выделять Minecraft из кучи других игр, гораздо худших, и из кучи других шоу, телевизионных - я не понимаю», - заявил В.Милонов.

Он предположил, что автор инициативы по запрету игры просто не смог пройти один из ее уровней и, обозлившись, решил выступить с таким предложением. «Уровень какой-то не смог пройти? Бывает. Сочувствую ему. Мне Minecraft не нравится - это для детей. Такая она, конечно, почти безобидная. Просто ему надо посмотреть другие игры. Я могу ему порекомендовать «Метро 2033» - хорошая игра», - сказал В.Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Заксобрания Красноярского края В.Рейнгард заявил о необходимости запретить компьютерную игру Minecraft, потому что, по его мнению, она пропагандирует убийства и жестокость.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок