Меню Поиск

Закрыть

Жилой 25-этажный дом почти на 270 квартир построят в столичном районе Орехово-Борисово Южное

24.05.2019 10:11

Жилой 25-этажный дом почти на 270 квартир построят в столичном районе Орехово-Борисово Южное

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

В столичном районе Орехово-Борисово построят 25-этажный жилой дом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой дом башенного типа, корп. 6, шестой этап строительства в составе многоэтажного жилого комплекса» по адресу: кадастровый номер участка 77:05:0011008:1404, район Орехово-Борисово Южное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на подземном этаже многоквартирного дома разместится техническая зона, помещения уборочного инвентаря и хозяйственные кладовые. На первом этаже будут располагаться входные группы с холлом, а также нежилые помещения, оснащенные отдельным входами. В общей сложности в жилой части здания проектом предусматривается 269 квартир, из которых 74 однокомнатных, 97 двухкомнатных, 96 трехкомнатных и две - четырехкомнатных. Связь по этажам будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и четырех пассажирских лифтов, в том числе один из них будет оснащен необходимыми средствами для использования маломобильными группами населения.

Пожарная безопасность здания будет обеспечивается целым комплексом систем, в составе которых автоматическая пожарная сигнализация и внутренний противопожарный водопровод, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также противодымная вентиляция. По окончании строительных работ будет осуществляться озеленение участка: высадка деревьев, кустарников, устройство газона и многолетних цветников.

Ранее ИА «НСН», со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщало, что по итогам I квартала 2019 г. в столице построено и введено в строй более 2,7 млн кв. м недвижимости, что составляет почти треть от годового плана.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок