Меню Поиск

Закрыть

Дольщикам дома в ЖК «Видный город» обанкротившейся компании Urban Group выдали ключи от квартир

24.05.2019 12:08

Дольщикам дома в ЖК «Видный город» обанкротившейся компании Urban Group выдали ключи от квартир

Теги: Недвижимость , Дольщики , Строительство , Москва , Urban Group

Первым дольщикам д. 7 в жилом комплексе «Видный город» обанкротившейся компании Urban Group выдали ключи от квартир и кладовок, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В целом достроено в Московской области сейчас 2,9 тыс. квартир, примерно по 150 человек в день начиная с сегодняшнего дня будет получать ключи», - сказал генеральный директор АО «Дом.РФ» Александр Плутник.

Ранее в пресс-службе Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства сообщали, что с 25 мая выдача ключей от квартир в готовых домах и передача кладовок, машиномест будет вестись одновременно в четырех жилых комплексах: по д. 6 в ЖК «Митино О2», д. 7 в ЖК «Опалиха О3» и д. 7 в ЖК «Видный город», а также по д. 5 и 6 в ЖК «Солнечная система».

По информации пресс-службы, будут восстановлены права более 5 тыс. дольщиков по более чем 4,4 тыс. помещений, из которых около 3 тыс. - квартиры, 1,1 тыс. - кладовки и более 0,3 тыс. - машиноместа.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 г. ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group: ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент Проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим застройщиков утверждена член Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Северная Столица» Светлана Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством Российской Федерации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок