Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы попросили рестораторов приостановить работу летних веранд 23 мая из-за ухудшения погоды

эксклюзив

23.05.2019 17:29

Власти Москвы попросили рестораторов приостановить работу летних веранд 23 мая из-за ухудшения погоды

Теги: Погода , Рестораны , Кафе , Москва , Летние кафе , Веранды , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Департамент торговли и услуг Москвы попросил рестораторов приостановить 23 мая работу летних веранд заведений общепита в связи с ухудшением погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всем предприятиям общественного питания, имеющим летние веранды, необходимо принять меры по прекращению эксплуатации летних веранд в связи с ухудшением погодных условий 23 мая. Необходимо укрепить все конструкции и закрыть зонты, так как по предупреждению МЧС в столице ожидаются дождь, гроза и сильный ветер до 17 м/с», - заявил собеседник агентства.

Ранее МЧС предупредило, что 23 мая ожидаются гроза, сильный дождь, град, при грозе порывы ветра до 17 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями МЧС рекомендует при управлении транспортом значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находящимся на улице жителям рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.

Во время грозы также нельзя купаться в водоемах и прятаться под одиночными деревьями. При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, в лесу можно укрыться среди низкорослой растительности. Дома следует избегать использования телефона и электроприборов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок