Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов призвал позволить родителям самостоятельно выбрать количество учебных дней для своих детей

23.05.2019 15:01

В.Милонов призвал позволить родителям самостоятельно выбрать количество учебных дней для своих детей

Теги: Дети , Школы , Депутаты , Госдума

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») заявил, родители должны сами выбрать количество учебных дней для своих детей. Об этом он сообщил на пресс-конференции на тему: «Рабы школьной шестидневки: Новый референдум по реформе образования».

«Надо спросить у родителей. В конце концов, для чего мы это делаем? Нужно узнать у них, готовы ли они поддержать пятидневную учебную неделю? Это вопрос демократии. Хотите шестидневное рабство? Хотите, чтобы ваш ребенок отдыхал всего сутки, меньше, чем взрослый? Значит, пусть будет так. Референдум можно провести среди родителей, чьи дети учатся в школе, и тех, чьи дети собираются идти в школу. Необходимо провести открытый референдум, без подстав и вбросов, без принуждений со стороны администрации школы. Его можно осуществить на базе портала «Госуслуги», например. Выбрать какую-то независимую площадку. У жителей России должен быть выбор формы занятости детей в школьное время», - сказал В.Милонов.

Ранее «Известия» сообщали, что депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минпросвещения Ольге Васильевой провести «общероссийский школьный референдум» во всех российских регионах, на который будет выдвинут вопрос отказа от шестидневной недели в образовательных учреждениях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок