Меню Поиск

Закрыть

«Американские горки» с применением виртуальной реальности смонтировали в парке «Остров мечты»

23.05.2019 14:51

«Американские горки» с применением виртуальной реальности смонтировали в парке «Остров мечты»

Теги: Строительство , аттракционы , Москва , Виртуальный , Остров мечты

В тематическом парке «Остров мечты» смонтировали первую в России катальную гору с применением VR-технологий, сообщили в пресс-службе парка.

«Аттракцион «Формула будущего» представляет собой классическую катальную гору высотой 11 метров с открытыми тележками. Главное отличие от знакомых многим «американских горок» - в применении технологий виртуальной реальности: посетители смогут окунуться в вымышленный мир автогонок будущего с помощью VR-очков. <...> Катальную гору смонтировали в тематической зоне «Гонка мечты». Концепция этой зоны - собственная разработка парка «Остров мечты», созданная российскими проектировщиками совместно с американскими дизайнерами. Тематическое пространство будет выполнено в стиле легендарных гоночных трасс, где посетители смогут испытать на себе всю мощь гоночного болида», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе движения по рельсам гоночные кабинки способны развивать скорость до 15 км/ч. При этом каждая будет крутиться вокруг своей оси - интенсивность вращения зависит от загрузки, веса и количества пассажиров. Длина всего маршрута гоночного трека составляет 215 м, это расстояние гости проедут за 70 секунд.

Аттракцион «Формула будущего» считается семейным, прокатиться на нем смогут посетители ростом от 110 см, то есть начиная с возраста пяти-шести лет. Главным критерием, определяющим доступность того или иного аттракциона, будет именно рост - это стандартная мировая практика для тематических парков развлечений. Измерять рост ребенка будет оператор каждого аттракциона на входе.

Рубрика: Культура , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок