Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: До 15% месячной нормы осадков может выпасть 23 мая в Москве из-за ливня

эксклюзив

23.05.2019 14:48

Р.Вильфанд: До 15% месячной нормы осадков может выпасть 23 мая в Москве из-за ливня

Теги: Погода , Дождь , Ливень , Синоптики

До 15% месячной нормы осадков может выпасть 23 мая в Москве из-за ливня, сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«От 5 до 10 мм осадков выпадет сегодня на отдельных территориях в Москве, это 10-15% месячной нормы осадков. Но, с моей точки зрения, хорошо, что в Москве уже выпало больше месячной нормы осадков. Май дождливый и теплый - это залог хорошего урожая. А сейчас в мае и температура примерно на 2,5 градуса выше нормы. Это залог того, что засухи не будет, так как почва пропитана влагой. Поэтому с удовольствием нужно воспринимать эту погоду и эту грозу», - заявил Р.Вильфанд.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России по столице предупредила о грозе, граде и ветре с порывами до 17 м/с - такая погода прогнозируется до вечера четверга, 23 мая 2019 г. Ведомство рекомендует при управлении транспортом значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок