Меню Поиск

Закрыть

Около 200 часов лекций о культуре XX века прочтут летом в столичных парках

эксклюзив

23.05.2019 14:31

Около 200 часов лекций о культуре XX века прочтут летом в столичных парках

Теги: Парки , Лекции

Около 200 часов лекций о главных явлениях культуры XX века прочтут в парках Москвы летом 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«В 10 парках Москвы этим летом откроются бесплатные лектории «Синхронизации», где расскажут о главных явлениях культуры прошлого века. Всего запланировано 200 часов лекций. Это совместный проект Мосгорпарка и культурной платформы «Синхронизация». Лекции будут читать эксперты, которые расскажут нескучно о самом главном», - сказали в Мосгорпарке.

Как уточняется в материале, лекции в парках пройдут с 30 мая по 25 августа. Проект стартует 30 мая в парке искусств «Музеон». Первая лекция состоится в 19:00 в летнем кинотеатра «Пионер» и будет посвящена Баухаусу - школе, с которой начались современная архитектура и дизайн, и которая в этом году отмечает 100-летие.

«Баухаус до неузнаваемости изменил визуальную культуру, хотя это модернистское направление выросло из небольшого училища в послевоенной Германии. На лекции расскажут о том, как Баухаус повлиял на облик жилых домов, мебели, посуды и типографских шрифтов, а также о том, в каких странах и городах искать его лучшие образцы. Лекцию прочтет научный сотрудник и экскурсовод музея «Дом Гоголя» и центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева Максим Юдов», - добавили в пресс-службе.

Лекции кроме «Музеона» пройдут в парке «Фили», в саду «Эрмитаж», в саду им. Баумана, в Измайловском, Лианозовском, Перовском, Бабушкинском и Таганском парках, а также в парке «Красная Пресня».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок