Меню Поиск

Закрыть

Пятеро россиян остаются в итальянских больницах в среднем и тяжелом состоянии после ДТП с автобусом

эксклюзив

23.05.2019 13:27

Пятеро россиян остаются в итальянских больницах в среднем и тяжелом состоянии после ДТП с автобусом

Теги: автобусы , Туризм , ДТП , посольства , Италия , Туристы

Пятеро российских граждан остаются в больницах итальянского города Сиена после ДТП с туристическим автобусом, 14 пострадавших были выписаны вчера вечером. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник посольства России в Италии Дмитрий Гурин.

«В больницах Сиены остаются пять граждан РФ, их состояние оценивается как среднее и тяжелое. 14 соотечественников были выписаны из госпиталей вчера вечером. При этом речь идет о тех, кто был госпитализирован. А многим, кто получил легкие ранения, возможно, оказывали помощь без госпитализации. Тем не менее они тоже пострадавшие, и, возможно, мы подведем итоги по количеству пострадавших соотечественников позже», - сказал Д.Гурин.

Он отметил, что рядом с госпитализированными сейчас находятся российские дипломаты, которые оказывают пострадавшим консультации по консульским и иным юридическим вопросам, а также работают в качестве переводчиков.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило, что туристический aвтобус попaл в ДТП в рaйоне итальянского городa Сиена. По информaции очевидцев, люди окaзaлись зaблокировaны в перевернутом автобусе. Позже СМИ сообщили, что в результате ДТП погибла 35-летняя россиянка. Всего пострадали почти 40 человек, 19 из них - граждане РФ.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок