Меню Поиск

Закрыть

Проект реновации в Измайлово будет доработан с учетом поступивших от москвичей предложений

23.05.2019 12:58

Проект реновации в Измайлово будет доработан с учетом поступивших от москвичей предложений

Теги: Москомархитектура , Реновация

Проект квартала реновации в Измайлово будет доработан с учетом поступивших от москвичей предложений, сообщили в комитете по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«С учетом широкого интереса жителей района к проекту, было принято решение о переносе ранее опубликованных сроков проведения публичных слушаний для подготовки дополнительных материалов, отвечающих на поступающие вопросы. Также, по просьбе жителей, разработчики рассмотрят возможность корректировки транспортного развития – проект изменят таким образом, что он не будет затрагивать территорию измайловского «Вернисажа», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, все мнения, высказанные жителями еще на этапе экспозиции, были переданы разработчикам проекта.

«Приятно видеть, что москвичам не безразлична судьба своего района. Все мнения, высказанные жителями еще на этапе экспозиции, были переданы разработчикам проекта. В результате представленный вариант транспортного обслуживания территории будет изменен, чтобы сохранить «Вернисаж», – сказала Ю.Княжевская.

Проектируемый участок расположен в северо-западной части Измайлово и занимает площадь в 108,4 га. На севере он граничит с Сиреневым бульваром, на востоке – с Измайловским проездом, на западе – с Северо-Восточной хордой, а на юге – с Измайловским лесопарком. Здесь возведут 34 современных жилых дома. Кроме того, согласно проектному предложению там должны появиться два детских сада на 275 и 300 мест, школа на 1 тыс. 225 мест, детская поликлиника на 200 посещений в смену, а также спортивные комплексы и общественный центр, включающий торговую и деловую функции.

Разработчиком проекта является Институт Генплана Москвы. Планировщики подошли к освоению заброшенной ныне территории комплексно: помимо объектов социальной инфраструктуры здесь возникнет общественно-деловая зона, появятся новые рабочие места.

Существующую улично-дорожную сеть реконструируют и расширят. Будут созданы новые маршруты наземного городского пассажирского транспорта, благодаря чему территория окажется связана со станциями метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также станциями МЦК «Локомотив» и «Измайлово». Проект предполагает формирование бульвара и рекреационной зоны. Здесь появятся велодорожки общей протяженностью 3,35 км и пешеходные маршруты. Не осталась без внимания разработчиков и территория, прилегающая к Серебряно-Виноградному пруду, – она будет благоустроена.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок