Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут узнать свой «сосудистый возраст» на дне открытых дверей в больнице им. С.Спасокукоцкого

23.05.2019 12:47

Москвичи смогут узнать свой «сосудистый возраст» на дне открытых дверей в больнице им. С.Спасокукоцкого

Теги: больницы , здравоохранение , День открытых дверей

Москвичи и жители регионов смогут проверить работу сердца и узнать свой «сосудистый возраст» 25 мая 2019 г. на дне открытых дверей в Городской клинической больнице им. С.Спасокукоцкого. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Специалисты Городской клинической больницы им. С.Спасокукоцкого приглашают москвичей 25 мая пройти кардиологический чек-ап в рамках дня открытых дверей «Здоровые сердце и легкие - путь к долголетию». Все желающие смогут прийти сдать анализ крови на сахар и холестерин, при необходимости сделать электрокардиографию, спирометрию, эхокардиографию или воспользоваться другими видами комплексного обследования с консультацией кардиолога. На специальном аппарате врачи смогут провести оценку «сосудистого возраста» каждого пациента, который может не соответствовать «паспортному». Эта технология основана на математических расчетах, которые компьютер делает из данных артериального давления и других параметров. Именно поэтому специалисты клиники дадут рекомендации по профилактике сосудистых патологий», - рассказали в департаменте.

Пациентам раздадут специальные силиконовые браслеты, цвет которых соответствует степени риска и напоминает носителю о необходимости принять меры для сохранения здоровья.

В этот день также пройдет лекция, где обучат профилактическому подходу к своему здоровью.

Принять участие в кардиологическом чек-апе клиники можно бесплатно, предъявив паспорт и полис ОМС любого региона России, добавили в пресс-службе. После осмотра доктор оценит необходимость госпитализации в клинику. Предварительная запись по телефону: 8 (499) 760-76-76 с 8:00 до 20:00 по будням.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок