Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 машин Volvo S90 и XC60 отзывают в России из-за возможного отсутствия гайки

23.05.2019 12:22

Почти 80 машин Volvo S90 и XC60 отзывают в России из-за возможного отсутствия гайки

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 80 машин Volvo S90 и XC60 отзывают в России из-за возможного отсутствия гайки с фланцем, в случае аварии это может повлиять на положение сиденья. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 79 транспортных средств марки Volvo S90, XC60. Программа мероприятий представлена ООО «Вольво Карс», являющимся официальным представителем изготовителя Volvo на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные в 2018-2019 гг., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств являются результаты исследований, проведенных Volvo Cars: установлено, что на направляющей переднего сиденья может отсутствовать гайка с фланцем. Это в случае аварии может повлиять на конструкцию и положение сиденья», - говорится в сообщении.

Как уточняется, представители изготовителей ООО «Вольво Карс» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет выполнена проверка и, при необходимости, установка недостающей гайки. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок