Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи спасли молодого человека от ампутации пальцев после тяжелого электроожога руки

23.05.2019 09:00

Московские врачи спасли молодого человека от ампутации пальцев после тяжелого электроожога руки

Теги: Здоровье , Электричество , Ожоги , здравоохранение , Москва

Врачи городской клинической больницы (ГКБ) им. Ф.Иноземцева департамента здравоохранения Москвы спасли молодого человека от ампутации пальцев руки после удара электрическим током. Об этом сообщили в пресс-службе Депздрава.

«Молодой 18-летний человек в поисках экстремальных ощущений, рискуя жизнью, проник в заброшенное производственное здание для того, чтобы устроить там фотосессию. Он забрался на неустойчивые опасные конструкции и для равновесия схватился за металлическую деталь. Конструкция оказалась под высоким напряжением, и молодого экстремала ударил мощный разряд электротока. Скорая помощь доставила его в ожоговый центр ГКБ им. Ф.Иноземцева. В клинике пациента направили в отделение реанимации, где специалисты провели комплексную диагностику его состояния», - говорится в сообщении.

Как отмечается, врачи определили у пациента тяжелые ожоги электричеством.

«У пациента определили тяжелый электроожог и электротравму кисти второй, третьей, четвертой степеней, серьезное нарушение работы сердца. Ожоговый хирург при обработке ран отметил настолько глубокие повреждения тканей кисти, что молодому 18-летнему экстремалу грозила ампутация нескольких пальцев. Пациенту предстояло длительное комплексное лечение», - уточнили в столичном Депздраве.

Там добавили, что врачам удалось в кратчайшие сроки стабилизировать общее состояние пациента.

«Поражение кисти потребовало внимательного и длительного хирургического лечения. Опыт и квалификация специалистов ожогового центра ГКБ им. Ф.Иноземцева, грамотная хирургическая подготовка и уникальные методики трансплантации кожи позволили избежать ампутации пальцев и спасти руку молодого человека. Пациент пошел на поправку, и, после полного курса лечения, его выписали из ожогового центра больницы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок