Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали не выдавать россиянам сахар «по умолчанию» в кафе и при доставке горячих напитков

эксклюзив

23.05.2019 10:00

В Госдуме призвали не выдавать россиянам сахар «по умолчанию» в кафе и при доставке горячих напитков

Теги: Здоровье , Кафе , Напитки , Кофе , Доставка , Госдума

В Госдуме призвали не выдавать россиянам сахар «по умолчанию» в кафе и при доставке горячих напитков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов (ЛДПР).

«На сегодняшний день в заведениях многих европейских стран, при приготовлении кофе «с собой» или при доставке горячих напитков никогда не дают сахар «по умолчанию». Если человек нуждается в сахаре, то он должен об этом сказать сам, а в случае с доставкой - указать при оформлении заказа. Поэтому нашим компаниям необходимо перенимать данный опыт, так как существует необходимость в том, чтобы отказываться от потребления сахара в большом количестве. Если человек не планирует использовать сахар, то не нужно его провоцировать», - отметил В.Власов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в Госдуме предложили службам доставки еды отказаться от пластиковых пакетов и перестать по умолчанию включать одноразовые приборы в заказы для спасения экологии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок