Меню Поиск

Закрыть

Госдума 23 мая может принять закон о госрегулировании цен на жизненно важные лекарства

22.05.2019 16:52

Госдума 23 мая может принять закон о госрегулировании цен на жизненно важные лекарства

Теги: Лекарства , законопроект , Госдума , цены , контроль

Депутаты Госдумы могут 23 мая 2019 г. принять в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект о государственном регулировании цен на жизненно важные медицинские препараты. Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя нижней палаты парламента Александр Жуков («Единая Россия»).

«Завтра (23 мая - прим. Агентства «Москва») в третьем чтении будет рассмотрен очень важный законопроект о государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно важных», - сообщил А.Жуков.

Законопроект предусматривает обязательную перерегистрацию зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), если их цена уменьшилась в стране иностранного производителя и в государствах, в которых эти лекарства зарегистрированы.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что зарегистрированная предельная отпускная цена производителя на лекарственный препарат может быть перерегистрирована в сторону увеличения не чаще одного раза в год.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок