Меню Поиск

Закрыть

Почти 14,6 тыс. машин Ford Explorer отзывают в России из-за возможных проблем с задними колесами

22.05.2019 16:49

Почти 14,6 тыс. машин Ford Explorer отзывают в России из-за возможных проблем с задними колесами

Теги: Отзыв автомобилей

Почти 14,6 тыс. машин Ford Explorer отзывают в России из-за возможности появления сложностей в управлении, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 14 тыс. 576 транспортных средств марки Ford Explorer. Программа мероприятий представлена изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг», являющимся официальным представителем изготовителя Ford на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2012 г. по апрель 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению.

«Причиной отзыва транспортных средств являются результаты исследования, в которых установлено, что частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес, что может привести к образованию трещин на этих компонентах. Владельцы, на автомобилях которых на рычаге регулировки схождения колес образовались трещины, могут замечать шум, необычные характеристики управляемости или сложности в управлении автомобилем. Трещины на рычаге регулировки схождения колес увеличивают риск аварий во время движения», - пояснили в пресс-службе.

Там пояснили, что представители изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг» проинформируют владельцев автомобилей Ford Explorer, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах необходимо произвести замену рычагов регулировки схождения задних колес на автомобиле. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок