Меню Поиск

Закрыть

«Безопасная столица» повторно попросит Роспотребнадзор о совместной проверке ларьков с шаурмой в Москве

эксклюзив

23.05.2019 09:20

«Безопасная столица» повторно попросит Роспотребнадзор о совместной проверке ларьков с шаурмой в Москве

Теги: Роспотребнадзор , Безопасная столица , Шаурма

Активисты проекта «Безопасная столица» намерены повторно направить в Роспотребнадзор просьбу провести совместную проверку московских ларьков с шаурмой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Будем снова обращаться в Роспотребнадзор с предложением проверить шаурмичные Москвы. Надеюсь, проведем совместную проверку. Думаю, что в течение лета точно», - заявил А.Акишин.

По его словам, с тех пор, как активисты проводили проверку в 2018 г., качество мяса в ларьках с шаурмой и условия работы в таких точках быстрого питания не улучшились.

«Мы снова проверили шаурмичные. В принципе, ничего с того года у нас не поменялось. Качество мясной продукции оставляет желать лучшего, уже молчу про микробные элементы, которые находят в шаурме. Я отнес на экспертизу шаурму, которую взял у Комсомольской площади, там, где у них самая проходная зона. Как ни странно, экспертиза опять показала, что мясная продукция с бактериями, кишечными палочками, стафилококком. <...> У них даже раковины внутри нет», - добавил А.Акишин.

Как ранее сообщало «Радио 1», в конце октября 2018 г. Роспотребнадзор проверил более 250 палаток с шаурмой в Москве и выявил во всех нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность 112 точек по продаже стритфуда приостановили на срок от 30 до 90 суток.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок