Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин объявил о начале строительства ледового дворца на территории МГСУ

22.05.2019 15:47

С.Собянин объявил о начале строительства ледового дворца на территории МГСУ

Теги: Строительство , МГСУ , Москва , Ледовая арена

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале строительства ледового дворца, который будет располагаться на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ), передает корреспондент агентства городских новостей «Москва».

«Я думаю, что почти ни с одним университетом так не сотрудничаем. Мы помогли сделать уникальный бассейн: полноценный, крупный. Сегодня можно сказать, что мы закладываем начало строительства ледового дворца, который мы построим рядом на площадке, и занимаемся таким масштабным благоустройством крытой части университета, чтобы он выглядел достойно. Мы делаем это не просто так, а потому что Московский государственный строительный университет один из лучших, я думаю - лучший строительный университет страны. А Москве крайне нужны специалисты строительной отрасли», - заявил С.Собянин.

Мэр отметил, что в столице строится большое количество объектов.

«Мы строим около 9 млн кв. м: и офисы, и жилье, и детские сады, школы, инженерные коммуникации, огромное благоустройство, капитальный ремонт. Без специалистов высокого уровня, которых готовит университет, нам просто не обойтись. Поэтому наше сотрудничество такое взаимовыгодное. Но при этом мы договаривались с ректоратом, чтобы они работали и на местных жителей. Чтобы это было не только для студентов, но и для тех, кто рядом живет. Сейчас ледовый дворец построим и это тоже будет таким серьезным сооружением. Я надеюсь, что ваши дети будут заниматься», - добавил С.Собянин, обращаясь к местным жителям.

В свою очередь они выразили благодарность мэру Москвы за построенный плавательный бассейн на территории МГСУ.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок