Меню Поиск

Закрыть

Около 100 бесплатных автобусов будут курсировать в районе закрытых станций фиолетовой линии метро 25 мая

эксклюзив

22.05.2019 15:36

Около 100 бесплатных автобусов будут курсировать в районе закрытых станций фиолетовой линии метро 25 мая

Теги: автобусы , Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Бесплатные автобусы будут работать в районе закрытого участка Таганско-Краснопресненской линии метро в субботу, 25 мая, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мосгортранс» запустит бесплатные автобусы у временно закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро в субботу, 25 мая. Автобусы «КМ» поедут от «Выхино» до «Котельников» с остановками у метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». На линии задействуют около 100 автобусов особо большого класса. Интервал движения составит менее минуты. Компенсационный маршрут будет работать с 5:00 до 2:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подробную информацию можно будет найти на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро будут дежурить сотрудники «Мосгортранса», которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение городского транспорта.

Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» будут закрыты 25 мая для подготовки к открытию Некрасовской линии метро. В обычном режиме метрополитен возобновит работу утром в воскресенье, 26 мая.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок